Плиткорез с водяным охлаждением

Плиткорез с водяным охлаждением

Облицовка элементов конструкций здания плиткой является популярным видом чистовой отделки. Добиться качественного результата получится только с применением специального оборудования – плиткорезов. Для небольших объемов работ предназначен ручной инструмент. Если требуется облицовка большой площади, используют электрические плиткорезы, имеющие водяное охлаждение. Компания «ГК Мастер» в Нижнем Новгороде и области выполнит работы по укладке плитки с применением современного оборудования.

Особенности электрических плиткорезов

Облицовка любой поверхности плиткой не обходится без ее подрезки. Фрагменты кафеля нужного размера позволяют заполнить пространство на стыке стен, красиво оформить угол, прилегающий к коммуникациям участок. Быстро нарезать большое количество кусочков плитки требуемых габаритов помогает электрический плиткорез. Использование инструмента увеличивает скорость работы и аккуратность. Кромка кафеля на отрезе получается ровная, без сколов. Вдобавок механизация процесса снижает трудозатраты, вместе с чем, уменьшается стоимость услуги.

Электрический плиткорез работает по принципу болгарки, но имеет свои особенности. УШМ невозможно сделать ровный рез из-за возможности виляния рук. Еще большей проблемой является растрескивание кафеля, так как он перегревается от трения алмазным диском, вращающимся на больших оборотах.

У плиткореза отрезной круг аналогично приводит в действие электродвигатель, но возможность неровного реза из-за виляния рук исключается. Стационарный инструмент оснащен станиной. К ней закреплен мотор, вращающий алмазный диск диаметром от 180 мм. Имеется регулировка столешницы по высоте, емкость с водой для охлаждения. Надежная фиксация плитки позволяет сделать идеально ровный рез, а водяное охлаждение предотвратит растрескивание кафеля.

Стационарные плиткорезы бывают двух видов:

  • С верхней подачей. Мотор с режущим диском стоит над столешницей.
  • С нижней подачей. Двигатель с алмазным кругом стоит под столешницей, а на рабочую поверхность выступает только часть диска.

Существую еще электрические плиткорезы ручного типа. Они предназначены для мобильного пользования.

Плюсы водяного охлаждения

Основным преимуществом водяного охлаждения является сведение до нуля количество брака. Подающаяся вода в область реза охлаждает кафель, что исключает его растрескивание. Кроме обычной плитки, можно резать камень, стекло, керамогранит и другие материалы. Во время резки не образуется пыль. Алмазный диск не перегревается, что позволяет увеличить производительность инструмента и скорость облицовочных работ.

Компания «ГК Мастер» имеет современные электрические плиткорезы с водяным охлаждением. Мы готовы выполнить работы любого объема по облицовке плиткой в Нижнем Новгороде и области.

  • — Остались вопросы?
  • — Оставьте заявку!
Оставить заявку

— Или позвоните нам:

+7 920 007 20 20

Звонок бесплатный