Штукатурка механизированным способом

Штукатурка механизированным способом

Гипсовая штукатурка представляет собой отделочный материал, продающийся в многослойных бумажных мешках фасовкой от 1 до 30 кг в виде сухой смеси. Основное предназначение – оштукатуривание элементов конструкций здания жилого, служебного и производственного назначения. Профессиональное нанесение штукатурного состава позволяет получить идеально ровную поверхность, готовую к чистовой отделке. В Нижнем Новгороде и по области компания «ГК Мастер» предлагает услугу нанесения гипсовой штукатурки механизированным способом. Технология дает возможность получить за короткое время более качественную отделку, доступную по цене.

Особенности гипсовой штукатурки

Основным компонентом штукатурной смеси выступает гипс. Природный материал экологически чистый, относится к группе сульфатов. Однако гипс в чистом виде не используют, так как он быстро затвердевает. Для оштукатуривания нужен состав, обладающий пластичностью, хорошей адгезией к поверхностям из разного материала. Важна устойчивость к растрескиванию и механическая прочность. Чтобы добиться таких результатов, гипс модифицируют добавками. В готовой штукатурной смеси присутствуют:

  1. Минеральные наполнители обеспечивают механическую прочность. Добавки улучшают теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.
  2. Пластификаторы дают рабочей смеси вязкость и текучесть. Раствор поддается идеальному выравниванию, заполняет все трещины и выбоины на обрабатываемой поверхности.
  3. Роль полимеров заключается в увеличении адгезии. Добавки уменьшают гигроскопичность, увеличивают эластичность штукатурки после застывания. Дополнительно полимеры обладают антисептическими свойствами.

Все существующие гипсовые смеси, в зависимости от используемых добавок, различаются предназначением, что зависит от:

  • ручного или механизированного метода нанесения;
  • чистовой или черновой отделки;
  • места оштукатуривания;
  • эксплуатационных условий.

Добавки аналогично являются экологически чистым сырьем, безопасным для здоровья человека.

Преимущества механизированного оштукатуривания

Механизация процесса позволяет получить готовый результат в 5-6 раз быстрее от ручной работы. Причем качество намного выше, так как раствор подается машиной под давлением. Увеличивается плотность отделочного слоя, заполняются все микротрещины, что увеличивает срок эксплуатации штукатурки. Вдобавок клиент получает услугу за более доступную цену, так как стоимость ручных работ всегда выше оценивается.

Для качественного механического оштукатуривания необходимо профессиональное оборудование и опытные работники. Все это есть у компании «ГК Мастер». Предоставим услуги по Нижнему Новгороду и области, готовы выслушать Ваши предложения.

  • — Остались вопросы?
  • — Оставьте заявку!
Оставить заявку

— Или позвоните нам:

+7 920 007 20 20

Звонок бесплатный